Anno |
---|
vincitori 2022 |
vincitori 2021 |
vincitori 2020 |
vincitori 2019 |
vincitori 2018 |
vincitori 2017 |
vincitori 2016 |
vincitori 2015 |
vincitori 2014 |
vincitori 2013 |
vincitori 2012 |
vincitori 2011 |
Campionato/Torneo | Risultato |
---|---|
Campionato nazionale assoluto maschile a squadre | 1° classificato Parco di Roma |
Campionato nazionale ragazzi a squadre Trofeo Pallavicino | 2° classificato Marco Simone |
Campionato nazionale a squadre Trofeo Bordoni | 1° classificato Zona 6 Lazio e Umbria |
Campionato nazionale ragazze Trofeo S. Marazza (SP) | 1° classificata Francesca Fiorellini (Olgiata) |
Campionato nazionale ragazzi Trofeo S. Marazza (SP) | 2° classificato Flavio Michetti (Marco Simone) |
Campionato nazionale femminile Trofeo G. Silva (MP) | 1° classificata Francesca Fiorellini (Olgiata) |
Campionato nazionale femminile Trofeo G. Silva (MP) | 2° classificata Alessia Mengoni (Archi di Claudio) |
Campionato nazionale baby maschile | 1° classificato Davide Maltese (Archi di Claudio) |
Campionato nazionale pulcini femminile | 2° classificata Matilde Andreozzi (Castelgandolfo) |
Campionato nazionale ragazze Trofeo R. Bertotto | 2° classificata Giulia Foresta (Olgiata) |
Internazionali di Francia U21 Esmond Trophy | 1° classificata Francesca Fiorellini (Olgiata) |
French Men’s Amateur Stroke Play Championship | 2° classificato Andrea Romano (Castelgandolfo) |
English Boys Open Amateur | 2° classificato Riccardo Fantinelli (Fioranello) |
Campionato/Torneo | Risultato |
---|---|
Campionato nazionale ragazze Trofeo R. Bertotto | 1° classificata Andreina Pupa D'Angelo (Marco Simone) |
Campionato nazionale femminile baby | 2° classificata Matilde Andreozzi (Castelgandolfo) |
Campionato/Torneo | Risultato |
---|---|
Campionato nazionale assoluto maschile a squadre | 1° classificato Olgiata |
Campionato nazionale assoluto femminile a squadre | 2° classificato Roma Acqua Santa |
Campionato nazionale ragazzi a squadre Trofeo Pallavicino | 1° classificato Castelgandolfo |
Torneo di qualifica ragazzi a squadre | 2° classificato Golf Nazionale |
Campionato nazionale under 14 a squadre | 2° classificato Olgiata |
Campionato nazionale maschile Trofeo F. Bevione | 1° classificato Filippo Celli (Olgiata) |
Campionato nazionale ragazze Trofeo R. Bertotto | 1° classificata Ginevra Zavagli Ricciardelli (Marco Simone) |
Campionato nazionale ragazzi Trofeo A. Brotto | 2° classificato Matteo Santopadre (Marco Simone) |
Orange Bowl Maschile (USA) | 1° classificato Andrea Romano (Castelgandolfo) |
Girls Under 16 Open Championship (Inghilterra) | 1° classificata Francesca Fiorellini (Olgiata) |
US Kids Venice Open (15-18 anni) maschile | 1° classificato Flavio Michetti (Marco Simone) |
Campionato/Torneo | Risultato |
---|---|
Campionato nazionale assoluto femminile a squadre | 2° classificato Marco Simone |
Campionato nazionale assoluto maschile a squadre | 2° classificato Marco Simone |
Torneo di qualifica maschile a squadre | 1° classificato Olgiata |
Torneo di qualifica femminile a squadre | 2° classificato Archi di Claudio |
Campionato nazionale ragazze a squadre Trofeo Pallavicino | 1° classificato Castelgandolfo |
Campionato nazionale ragazzi a squadre Trofeo Pallavicino | 2° classificato Olgiata |
Campionato nazionale under 14 a squadre | 1° classificato Marco Simone |
Campionato nazionale ragazzi Trofeo Marrazza | 2° classificato Filippo Celli (Olgiata) |
Campionato nazionale femminile Pulcini | 2° classificata Francesca Fiorellini (Olgiata) |
Campionato nazionale maschile Pulcini | 2° classificato Flavio Michetti (Marco Simone) |
Campionato Internazionale d'Italia maschile | 1° classificato Andrea Romano (Castelgandolfo) |
Campionato Internazionale d'Italia maschile | 2° classificato Gianmarco Manfredi (Castelgandolfo) |
Campionato Internazionale di Francia maschile | 1° classificato Andrea Romano (Castelgandolfo) |
Campionato Internazionale d'Italia femminile | 2° classificata Alessandra Fanali (Marco Simone) |
Biarritz CUP Francia | 1° classificata Maria Vittoria Corbi (Castelgandolfo) |
English Girls Under 14 | 1° classificata Francesca Fiorellini (Olgiata) |
Campionato/Torneo | Risultato |
---|---|
Campionato nazionale assoluto femminile a squadre | 1° classificato Castelgandolfo |
Torneo di qualifica maschile a squadre | 1° classificato Marco Simone |
Campionato nazionale under 14 a squadre | 1° classificato Parco di Roma |
Campionato nazionale ragazzi a squadre Trofeo Pallavicino | 2° classificato Castelgandolfo |
Campionato nazionale Match-Play maschile | 1° classificato Philip Geerts (Parco di Roma) |
Campionato nazionale Match-Play ragazzi | 1° classificato Andrea Romano (Castelgandolfo) |
Campionato nazionale femminile Baby | 1° classificata Francesca Fiorellini (Olgiata) |
Campionato nazionale femminile Pulcini | 2° classificata Francesca Fiorellini (Olgiata) |
Campionato nazionale ragazze Trofeo Marrazza | 2° classificata Maria Vittoria Corbi (Castelgandolfo) |
English Boys Under 18 Open Championship | 1° classificato Andrea Romano (Castelgandolfo) |
Campionato Omnium Suisse Femminile | 1° classificata Aurora Colombo (Roma-Acquasanta) |
European Young Masters | 2° classificata Maria Vittoria Corbi (Castelgandolfo) |
English Girls Under 14 | 2° classificata Andreina Pupa D’Angelo (Marco Simone) |
Campionato/Torneo | Risultato |
---|---|
Torneo di selezione maschile a squadre | 1° classificato Marco Simone |
Campionato nazionale ragazzi a squadre Trofeo Pallavicino | 1° classificato Olgiata |
Campionato nazionale ragazze a squadre Trofeo Pallavicino | 1° classificato Castelgandolfo |
Torneo di qualifica ragazzi a squadre | 1° classificato Marco Simone |
Campionato nazionale under 14 a squadre | 1° classificato Golf Roma Acqua Santa |
XV Trofeo Nazionale dell'Attività giovanile | 1° classificata Zona 6 |
Campionato nazionale Match-Play Femminile | 2° classificata Alessandra Fanali (Marco Simone) |
Campionato nazionale ragazzi Match-Play | 2° classificato Jacopo Albertoni (Marco Simone) |
Campionato nazionale maschile Pulcini | 1° classificato Niccolò Agugiaro (Golf Nazionale) |
Campionato nazionale maschile Baby | 2° classificato Matteo Santopadre (Parco di Roma) |
Campionato/Torneo | Risultato |
---|---|
Campionato nazionale maschile assoluto a squadre | 2° classificato Parco di Roma |
Torneo di qualifica maschile a squadre | 1° classificato Olgiata |
Torneo di qualifica femminile a squadre | 2° classificato Parco di Roma |
Torneo di qualifica ragazzi a squadre | 1° classificato Terre dei Consoli |
Campionato nazionale under 14 a squadre | 1° classificato Golf Nazionale |
Campionato nazionale under 14 a squadre | 2° classificato Parco di Roma |
Trofeo CONI "Festa della Gioventu" a squadre | 1° classificato Parco di Roma |
Trofeo Nazionale dell'Attività giovanile | 1° classificata Zona 6 |
Campionato nazionale Match-Play Femminile | 2° classificata Barbara Borin (Olgiata) |
Campionato nazionale ragazzi Match-Play | 2° classificato Andrea Romano (Olgiata) |
Campionato nazionale ragazzi Medal | 2° classificato Jacopo Albertoni (Terre dei Consoli) |
Campionato nazionale ragazze Medal | 2° classificata Alessandra Fanali (Fiuggi) |
Campionato nazionale cadette Medal | 1° classificata Alessandra Fanali (Fiuggi) |
Campionato nazionale femminile Baby | 1° classificata Andreina Pupa D'Angelo (Olgiata) |
Loretto Scottish Girls Championship | 1° classificata Maria Vittoria Corbi (Parco di Roma) |
Campionato/Torneo | Risultato |
---|---|
Campionato Nazionale Open | 1° classificato Renato Paratore |
Campionato nazionale assoluto a squadre | 1° classificato Parco di Roma |
European Mens Club Trophy | 1° classificato Parco di Roma |
Campionato nazionale under 14 a squadre | 2° classificato Parco di Roma |
Trofeo Nazionale dell'Attività giovanile | 1° classificata Zona 6 |
Giochi olimpici giovanili | 1° classificato Renato Paratore (Parco di Roma) |
Romanian Amateur Open Championship | 1° classificato Fabio Paolozzi (Parco di Roma) |
Campionato italiano Medal | 1° classificato Renato Paratore (Parco di Roma) |
Campionato italiano Cadetti | 1° classificato Ludovico Addabbo (Castelgandolfo) |
Campionato italiano Pulcini | 1° classificato Andrea Romano (Olgiata) |
Campionato italiano Baby | 1° classificato Jacopo Fertuzzi (Olgiata) |
Campionato/Torneo | Risultato |
---|---|
Coppa Italia | 1° classificato Olgiata |
Campionato nazionale assoluto a squadre | 2° classificato Parco di Roma |
Campionato nazionale under 14 a squadre | 1° classificato Parco di Roma |
Campionato nazionale under 14 a squadre | 2° classificato Castelgandolfo |
Danish International Girl | 1° classificato Amber Lee Svendsen (Parco di Roma) |
Campionato italiano Match-Play | 1° classificato Barbara Borin (Olgiata) |
Campionato nazionale Ragazzi Match-Play | 2° classificato Daniele Bomarsi (Golf Nazionale) |
Campionato italiano Cadetti | 2° classificato Amber Lee Svendsen (Parco di Roma) |
Campionato italiano Pulcini | 1° classificato Andrea Romano (Olgiata) |
Campionato italiano Pulcini | 2° classificato Jacopo Albertoni (Castelgandolfo) |
Campionato italiano Pulcini | 1° classificato Amber Lee Svendsen (Parco di Roma) |
Campionato italiano Baby | 2° classificato Filippo Buzzi (Parco di Roma) |